Холода в Британии нарушили энергоснабжение предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Холода в Британии нарушили энергоснабжение предприятий

Энергетика
250
В Великобритании в связи с сильными холодами начались перебои с поставкой электроэнергии и отключения предприятий, сообщают "Вести".
Отмечается, что уже прекращена подача электроэнергии на предприятия в северо-западных и восточных районах Центральной Англии. Национальный управляющий электро- и газовыми сетями компания National Grid сообщила, что прекратила поставки газа 94 промышленным потребителям. Все они имели в своих контрактах положение, которое позволяет проводить отключение в случае необходимости увеличения подачи электроэнергии и газа в жилые дома.
Как сообщают британские СМИ, в стране возникла нехватка природного газа из-за сокращения его поставок из Норвегии. В четверг на трех крупнейших норвежских месторождениях в Северном море были отмечены технические проблемы, что привело к значительному падению объемов добычи газа.
Ситуация осложняется тем, что Великобритания имеет стратегические запасы природного газа всего на 8 суток национального потребления. Для Германии и Франции этот показатель составляет 90 суток.
Сейчас Великобритания вышла на рекордные объемы потребления газа и электроэнергии в связи с установившимися холодами.
Уже объявлено, что сегодняшняя ночь будет на всей территории Великобритании самой холодной за последние годы, когда температура упадет ниже 20 градусов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас