Аэропорты США усиливают меры безопасности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аэропорты США усиливают меры безопасности

236
Власти США увеличат в аэропортах количество сканнеров для проверки авиапассажиров и багажа.
Об этом сообщила журналистам министр национальной безопасности Джанет Наполитано, передает ИТАР-ТАСС.
"Мы должны ускорить внедрение развитых технологий для того, чтобы у нас было больше возможностей обнаружить взрывные устройства на подобие того, что могло быть применено 25 декабря", - сказала Наполитано. Напомним, тогда нигерийский террорист Умар Фарук Абдулмуталлаб едва не взорвал американский самолет на подлете к Детройту.
По словам министра нацбезопасности, сейчас в американских аэропортах работают 40 таких сканнеров. "В 2010 году мы уже запланировали введение в эксплуатацию еще 300 этих машин. И возможно, мы установим еще большее количество подобных аппаратов", - добавила она.
Наполитано также сообщила, что в январе посетит Испанию "для встречи с европейскими партнерами". По ее словам, эта поездка станет "первой в череде контактов, которые, как мы считаем, приведут к широкому консенсусу по поводу международных стандартов и процедур, связанных с безопасностью на авиатранспорте".
Президент США Барак Обама в четверг потребовал он возглавляемого Наполитано ведомства "предпринять дополнительные шаги, в том числе по укреплению международного партнерства, для улучшения системы досмотра на авиалиниях по всему миру".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас