Иностранцы скупают украинскую землю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иностранцы скупают украинскую землю

Недвижимость
4688
Цены на земельные участки с начала кризиса упали на 20-70%. В Киеве и Киевском регионе землю десятками гектаров скупают иностранные фонды
Причина возрождения интереса иностранных фондов к большим земельным участкам в столице и ее окрестностях - значительное снижение цен. К тому же, многие продавцы участков еще и демпингуют - лишь бы избавиться от подешевевшего актива. А покупка крупного участка рассматривается преимущественно с точки зрения спекулятивного интереса. Например, в Киеве интерес потенциальных инвесторов сосредоточен на участках под жилье и торговые комплексы небольшого размера.
Наибольшим спросом, как утверждают эксперты, пользуются участки в пригороде под строительство коттеджей. Так, один из иностранных фондов рассматривает возможность покупки 150 га в Макаровском районе под строительство коттеджного городка.
Эксперты считают, что в ближайшем будущем на рынке земли появится большее разнообразие выгодных предложений, а стоимость участков в первой половине следующего года может упасть еще на 15-20%.
По материалам:
Прометр
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас