Литвин хочет расследовать работу кредитных союзов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин хочет расследовать работу кредитных союзов

Кредит&Депозит
444
Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин заявил о необходимости проведения расследования деятельности кредитных союзов, назвав их "формой большого обмана людей".
"Они (кредитные союзы) обманули миллионы людей на сумму, по некоторым оценкам, 4 миллиарда гривен и исчезли", - сказал он журналистам в ходе поездки в Житомирскую область.
Он считает, что необходимо предпринять несколько шагов. В первую очередь, нужно наложить арест на имущество, которое принадлежит руководителям кредитных союзов и непосредственно кредитным союзам, детально разобраться, что можно немедленно вернуть людям.
Также, по словам Литвина, надлежит немедленно принять решение относительно запрета выезда за пределы Украины людей, которые принадлежат к руководству кредитных союзов.
Кроме того, он отмечает необходимость того, чтобы в государственном бюджете были предусмотрены средства для возвращения людям денег, которые были вложены в кредитные союзы, а вся сумма должна быть отнесена на государственный долг.
Спикер также считает, что Верховная рада Украины должна заслушать отчет по этому поводу правительства и Национального банка Украины. "Я убежден, что это их непосредственная абсолютная ответственность, поскольку они должны были обеспечить надлежащий контроль", - подчеркнул он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас