Тимошенко на экзит-пол денег не даст, но спонсоров поищет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко на экзит-пол денег не даст, но спонсоров поищет

Казна и Политика
331
Юлия Тимошенко считает, что экзит-полы в день голосования должны быть независимыми и не должны проводиться за средства кандидатов в президенты или политических сил.
Так Тимошенко прокомментировала инициативу о возможности финансирования экзит-полов за средства кандидатов на должность президента, сообщает персональный сайт премьера.
"Если политики будут за все платить - это плохо", - сказала Тимошенко.
Вместе с тем она отметила, что будет пытаться привлечь к финансированию экзит-полов других спонсоров.
"Я попробую подключиться, просто обратиться к возможным спонсорам, которые бы могли профинансировать экзит-полы из независимых источников", - пообещала Тимошенко.
"Так как когда политическая сила платит, то могут быть под сомнение поставлены и сами исследования", - объяснила она.
"Но экзит-полы должны быть, они всегда давали адекватные оценки ситуации на выборах, поэтому буду всеми возможными силами помогать искать спонсоров", - подчеркнула кандидат в президенты.
Напомним, инициаторы национального экзит-пола-2010 на президентских выборах просят граждан Украины, кандидатов в президенты Украины и всех заинтересованных лиц помочь с финансированием проведения этого опроса в день выборов 17 января.
Для проведения экзит-пола на нынешних президентских выборах необходимо около 200 тысяч долларов на два тура. На сегодняшний день на счету экзит-полов - 61 тысяча долларов и около 7 тысяч долларов в гривнах (около 57 тысяч гривен).
Национальный экзит-пол будут проводить совместно фонд "Демократические инициативы", Киевский международный институт социологии, а также международный фонд "Возрождение".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас