Тимошенко: Кабмин будет настаивать на принятии ВР закона об освобождении от налогообложения предприятий, которые берут на работу молодежь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Кабмин будет настаивать на принятии ВР закона об освобождении от налогообложения предприятий, которые берут на работу молодежь

884
Кабинет министров Украины будет настаивать на принятии Верховной Радой Украины закона, согласно которому предприятия, которые будут брать на работу молодежь, будут освобождаться от налогообложения. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила во время общения с местными жителями в п. Морское АР Крым, сообщает управление по связям со СМИ секретариата правительства.
"Мы будем настаивать на принятии данного закона в парламенте, и каждое предприятие будет иметь мотивацию брать молодежь на работу, потому что не будет платить налоги", - подчеркнула она.
Ю.Тимошенко также сообщила, что правительство будет продолжать реализацию государственной программы обеспечения молодежи жильем. По ее словам, каждая молодая семья, в которой есть хотя бы один работающий, получит возможность взять кредит на приобретение жилья без первого взноса и не более чем под 5%. "Поддержка молодежи станет общенациональной программой", - отметила глава правительства.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас