В британских аэропортах будут установлены сканеры для досмотра пассажиров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В британских аэропортах будут установлены сканеры для досмотра пассажиров

Криминал
354
В аэропортах Великобритании будут установлены сканеры, которые позволят досматривать пассажиров в полный рост, сообщил премьер-министр страны Гордон Браун. Такие меры приняты после попытки теракта на рождественском рейсе авиакомпании NorthWest, выполнявшей рейс из Детройта в Амстердам.
"Это новый вид угрозы, - сказал Браун в эфире ВВС. - Мы понимаем, что Аль-Кайеда использует новые виды оружия, и мы должны отвечать на новые вызовы".
Премьер-министр отметил, что установка машин – это только часть ответа на новые формы взрывчатых веществ, которые не обнаруживаются существующими устройствами для проверки пассажиров. Сканеры тела будут установлены поэтапно. Также планируется применять новую технологию, которая позволит обнаруживать взрывчатые вещества, сказал он, передает Bloomberg.
Дополнительные сканеры тела, ограничение на покидание мест самолета и применение специально обученных собак для поиска взрывчатых веществ – это дополнительные меры, которые также рассматриваются, заявил министр транспорта Эндрю Адонис в интервью британской Sunday Times.
Правительства стран мира пересматривают меры контроля в аэропортах после попытки одним из пассажиров авиарейса взорвать самолет над Детройтом.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас