С Нового года запрещена рекламы табака и алкоголя в печатных СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С Нового года запрещена рекламы табака и алкоголя в печатных СМИ

522
Запрет рекламы алкогольных и табачных изделий в печатных средствах массовой информации вступил в силу с 1 января. Об этом говорится в соответствующем законе "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно рекламы".
В частности, данным законом были внесены изменения и дополнения в закон Украины "О рекламе" относительно запрета во всех печатных СМИ (кроме специализированных изданий) рекламы табачных изделий, алкогольных напитков, рекламы знаков для товаров и услуг и других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные и алкогольные изделия.
Напомним, с 1 января 2009 года вступила в силу первая часть закона, которая предусматривала запрет рекламы алкогольных напитков и табачных изделий средствами внешней рекламы, а также рекламы алкогольных напитков на телевидении.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас