Лукашенко намерен установить тотальный контроль в интернете — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко намерен установить тотальный контроль в интернете

Казна и Политика
809
Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен усилить контроль над интернетом. Он обещал "навести порядок в интернете". "Мы сделаем так, чтобы человек, который написал правду или грязь, был известен и отвечал, если нарушил закон", - цитирует заявление Лукашенко агентство РИА "Новости".
По словам Лукашенко, власти не будут использовать запретительные методы в отношении интернета, но порядок в интернете наведут. В данной связи агентство AP отмечает, что новый закон об интернете, о котором упомянул на пресс-конференции президент Беларуси, предписывает обязательную регистрацию и идентификацию всех публикаций в интернете и всех пользователей интернета, включая посетителей интернет-кафе. При этом агентство напоминает, что многие независимые издания в Беларуси, которые не имеют возможности выходить в печатном виде, нашли для себя прибежище в интернете.
Белорусский лидер выступил также с резкой критикой в адрес Европейского Союза и призвал его "не играть в кошки-мышки" с Минском, отмечает агентство AFP. Касаясь недавнего решения ЕС о продлении режима приостановки санкций в отношении правящего в Беларуси режима, Лукашенко заявил: "Если вы не готовы с нами сотрудничать - так и скажите… Не надо нас за нос водить. Не надо нас подвешивать".
В то же время Лукашенко признал, что Беларусь заинтересована в экономическом сотрудничестве с Евросоюзом. "С Россией у нас 30 процентов экспорт, а с ЕС - 44 процента, притом с положительным сальдо. Этим все сказано. Это, прежде всего, определяет наш интерес к Западу", - приводит слова Лукашенко агентство БелаПАН.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас