176
Путин: Доходы россиян выросли в 2009 году на 0,7-1,0%
Реально располагаемые доходы населения России по итогам 2009 г вырастут на 0,7-1,0%, заявил на заседании президиума правительства премьер-министр РФ Владимир Путин.
По его словам, в 2009 г правительству удалось снять напряженность на рынке труда, ранее ожидалось снижение реально располагаемых доходов населения по итогам 2009 г на 0,4%.Путин также отметил, что, несмотря на определенный рост доходов в некоторых отраслях, во многих других доходы в 2009 г сокращались, в связи с чем правительству "предстоит предметно заниматься созданием эффективных рабочих мест, есть специальные программы занятости, а также поддержки моногородов и они будут реализовываться"
Российский премьер также уточнил, что одним из главных мест приложения усилий правительства в данной сфере станет город Тольятти. Он напомнил, что на программу содействия занятости в 2009 году выделялось 43,7 млрд. рублей, а в следующем году эта цифра составит 36,3 млрд. рублей.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью