5340
В Украине строят самые дешевые в мире автомобильные дороги
— Казна и Политика
По сравнению с другими странами мира, стоимость проектных работ, материалов и строительства автомобильных дорог в Украине является практически самой низкой. Такую информацию предоставил глава Государственной службы автомобильных дорог Вадим Гуржос.
"У нас есть соответствующие международные исследования. Стоимость проектных работ в Украине намного ниже, чем в других странах мира, стоимость материалов также - мы исследовали по годам - намного ниже, чем в других странах", - отметил чиновник управления по связям со СМИ Секретариата кабмина.
В зависимости от рельефа, гидрогеологии, геометрии дороги, ее категории и других факторов, средняя стоимость строительства километра новой автомобильной дороги в Украине составляет от 15 до 35 миллионов гривен. "В среднем в мире, в зависимости от страны, сложности рельефа и других причин, стоимость составляет от 9 до 15 миллионов долларов США", - заявил чиновник.
При этом, качество проектных работ, материалов, дорожно-строительных работ в Украине ничем не уступает европейскому качеству, отметил Гуржос.
За счет привлечения под государственные гарантии кредитных ресурсов на внутреннем рынке в объеме 3 817,2 миллионов гривен. (41,0 % от общего объема поступлений), был обеспечен прирост ресурсов на финансирование дорожного хозяйства за 9 месяцев 2009 года. В целом были освоены финансовые средства в размере 9 237,1 миллиона гривен, что на 42,2 % больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает autosite.com.ua.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
