375
Хитом продаж в Аргентине стала игра о борьбе с МВФ
Одним из самых популярных товаров в Аргентине перед приближающимися праздниками стала настольная игра "Вечный долг", в которой участникам предлагается бороться с Международным валютным фондом (МВФ).
Игра, поступившая в продажу еще в 2001 году, по-прежнему остается привлекательной для аргентинцев. Особенно она нравится тем, кто считает, что именно политика МВФ привела к дефолту Аргентины восемь лет назад.
Игра "Вечный долг" предлагает участникам на время превратиться в бизнесменов, организовать с помощью кредитов МВФ перерабатывающее производство, и выйти со своим продуктом на мировой рынок. Успеху предпринимателей мешает МВФ, требующий выплаты процентов и предлагающий девальвацию местной валюты.
В Аргентине также набрали популярность и другие "реалистичные" игры, кроме "Вечного долга". К примеру, в "Бюрократии" участники сталкиваются с чиновниками-взяточниками, в "Защитнике экологии" могут порассуждать на тему глобального потепления, а в игре "У психотерапевта" - познакомиться с основами психоанализа.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
Украине понадобится $389 млрд международной помощи до 2029 года
Что означают специальные отметки на водительских удостоверениях
Сентябрь стал одним из лучших месяцев для украинского ИТ-экспорта
Зарплаты в Украине в сентябре: у кого доходы выросли, а у кого снизились — данные Госстата
В августе банки выдали украинцам ипотек на 1,4 млрд грн: в каких регионах больше всего
Путешествия «Укрзалізницею»: украинцы смогут проехать 3000 км поездом бесплатно
