UBS ищет новые офисные площади в Нью-Йорке на фоне снижения ставок арендной платы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

UBS ищет новые офисные площади в Нью-Йорке на фоне снижения ставок арендной платы

Недвижимость
447
Крупнейший банк Швейцарии UBS AG подыскивает офисное помещение площадью порядка 800 тыс. квадратных футов в Нью-Йорке, что делает его крупнейшим потенциальным арендатором на нью-йоркском рынке недвижимости, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Банк решил расширить офисные площади на фоне резкого снижения ставок арендной платы, предполагают эксперты.
Как заявил представитель UBS в Нью-Йорке Крис Кагель, банк владеет и арендует в общей сложности 5 млн квадратных футов офисных площадей в городе и на прилегающих к нему территориях штатов Нью-Джерси и Коннектикут. На данный момент UBS заинтересован в офисных помещениях в Манхэттене или другом центральном районе Нью-Йорка, добавил он.
"Ряд наших арендных договоров истекает в 2013 году, поэтому мы начали искать варианты, включая новостройки, существующие здания, - отметил Кагель. - Решение, вероятно, будет принято не раньше, чем через несколько месяцев".
По сообщениям двух человек, хорошо знакомых с ходом переговоров, UBS запросил предложения у нескольких арендодателей, однако пока переговоры являются конфиденциальными.
Как ожидается, интерес UBS к офисной недвижимости будет способствовать усилению конкуренции в Нью-Йорке. Свободные офисные площади в городе выросли на 57% после объявления о банкротстве инвестбанка Lehman Brothers в сентябре 2008 года. Например, новый 40-этажный небоскреб общей площадью 1,1 млн квадратных футов, расположенный на Таймс-сквер, в самом сердце Нью-Йорка, все еще пустует: ни один из офисов так и не был сдан в аренду.
Ставки арендной платы на так называемые офисы А-класса в центре Нью-Йорка упали на 25% за 12 месяцев, завершившихся 31 ноября 2009 года - в среднем до $66,75 за квадратный фут.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас