361
Прогноз: В 2010 году цены на недвижимость в Великобритании упадут
В будущем году из-за растущей безработицы, падения доходов населения и скромного экономического роста цены на недвижимость в Великобритании могут упасть как минимум на 1% по сравнению с уровнем 2009 года, сообщает газета The Guardian со ссылкой на исследование группы Hometrack.
По словам директора группы Ричарда Доннела, в будущем году рынок недвижимости Великобритании будет угнетен не только из-за неблагоприятных экономических факторов, но и в силу политических причин.
"В будущем году все внимание будет приковано к выборам в правительство Великобритании и различным спекуляциям по поводу изменений налоговой политики и госрасходов. Экономические прогнозы и нынешние данные по рынку позволяют предположить, что улучшение рыночных условий 2009 года вряд ли повторится в 2010", - цитирует издание эксперта.
Регионом роста, по мнению Доннела, останется юг Англии. В этом году в регионе наблюдался рост спроса на 41%, в Лондоне этот показатель достиг 70%. При этом рост предложения составил всего 7%.
Следует отметить, что прогноз Hometrack расходится с выводами другого аналитического института, Центра экономических и бизнес-исследований, который уверен, что рост цен на недвижимость в Великобритании продолжится и к концу будущего года достигнет уровня 2-4%.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
За год к Дія. Сіtу присоединились более 3000 компаний
Украинские энергокомпании будут работать с вузами, чтобы создать кадровый резерв энергетиков
Представлен новый электрокар Xiaomi SU7 2026 (фото)
HP представила клавиатуру с полноценным компьютером внутри
Acer запускает новые Swift AI: тонкие, легкие и умные ноутбуки с Windows 11 и Copilot+
ASUS представила новинки на CES 2026 (фото)
