Премьер - за ужесточение уголовной ответственности за коррупцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер - за ужесточение уголовной ответственности за коррупцию

Казна и Политика
341
Премьер-министр, кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко инициирует ужесточение уголовной ответственности чиновников за коррупцию.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Тимошенко заявила накануне в эфире телеканала ICTV.
"Я хочу вернуться к этой возможности, сразу после президентских выборов, чтобы, во-первых, за любое посягательство на государственную собственность, за любую попытку коррупции, за любые вещи, связанные с откровенными хищениями, просто была самая высокая мера наказания - пожизненное заключение", - сказала Тимошенко.
Глава правительства считает, что безответственность чиновников приводит к ощущению безнаказанности у политиков. "Когда берут заводы бесплатно, месторождения нефти и газа, кто-то несет ответственность? Нет. И поэтому такое преступление в стране приумножается, потому что каждый, кто приходит после того, кто не отвечал за это, думает, что и ему можно все брать, потому что за это никто не отвечает", - объяснила премьер.
"Теперь мы повсюду видим руки, которые крали, но им за это ничего не бывает. Я имею в виду не руки Президента, а все другие руки - чиновников, лидера оппозиции, то есть руки, которые не отвечают за то, что воруют. Вот суть того, что происходит во власти. Я хочу это изменить. Сегодня у меня не хватает для этого ни политических функций, ни полномочий, ни политических возможностей. После выборов Президента, я убеждена, что их хватит", - уверена Тимошенко.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас