Банкир: В ближайшие 10-20 лет в Украине не будет другого длинного ресурса, кроме валютных заимствований из-за рубежа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкир: В ближайшие 10-20 лет в Украине не будет другого длинного ресурса, кроме валютных заимствований из-за рубежа

3389
Председатель правления "Укрсоцбанка" Борис Тимонькин считает, что в ближайшие 10-20 лет в Украине не будет другого длинного ресурса, кроме валютных заимствований из-за рубежа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.
"В бивалютной системе (как в Украине, гривня-доллар) надо искать компромиссы. Пока ввели ограничения, запретили кредитовать в валюте физлиц. Но в ближайшие 10-20 лет я не вижу другого длинного ресурса, кроме получаемого через заимствования из-за рубежа. Я не вижу, что может произойти в стране, чтобы появился серьезный источник объемного и длинного стабильного ресурса", - считает Б.Тимонькин.
По мнению банкира, “в стране еще и много валюты", которая принадлежит нашим соотечественникам, - в наличных, в банках, в офшорах.
Б.Тимонькин считает, что необходимо выработать механизм, при котором банки могли бы использовать привлеченные в валюте средства с минимальными курсовыми рисками.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас