306
Трише потребовал от стран еврозоны снизить дефициты бюджетов
— Казна и Политика
Банки должны предоставлять кредитование в достаточном объеме, а правительства стран еврозоны должны навести порядок в государственных финансах, чтобы поддержать восстановление глобальной экономики в 2010 году, заявил президент Европейского Центробанка Жан-Клод Трише, сообщает k2kapital со ссылкой на германский еженедельник Bild am Sonntag.
Трише добавил, что восстановление после финансового кризиса потребует скоординированных усилий по борьбе с безработицей.
"Банки должны играть главенствующую роль в обеспечении экономики кредитами. Борьба с последствиями кризиса на рынке труда и в сфере государственных финансов является дополнительной проблемой, - подчеркнул Трише. - Дефициты бюджетов стран еврозоны должны быть снижены не позднее 2011 года, а в некоторых государствах уже в 2010 году. Это позволит поддержать доверие к государственным финансам".
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
