Тигипко: налоговая реформа должна стимулировать экономику, а не загонять ее в тень — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: налоговая реформа должна стимулировать экономику, а не загонять ее в тень

Казна и Политика
211
"Умные правительства во время кризиса стараются стимулировать производство, снижать налоги, создавать комфортные условий для легальной бизнес-деятельности. У нас - все в точности наоборот".
Так Сергей Тигипко прокомментировал утвержденную Кабинетом Министров концепцию налоговой реформы на 2010-2018 г, которая предусматривает, помимо всего прочего, введение акцизов на газ и электроэнергию, налога на недвижимость, ужесточение условий для работающих на едином налоге, повышение ставок налогообложения доходов физлиц.
"Экономика Украины нуждается в срочном реформировании НДС, - заявил Тигипко. - Это самая болезненная проблема: де-факто НДС превращен в налог с оборота по ставке в 20 %. Возмещение НДС добросовестным налогоплательщикам должно проводиться автоматически. А упрощенную систему налогообложения для малого бизнеса не сворачивать надо, как то предусмотрено Кабмином, а либерализовать".
"Борьба с безработицей и создание рабочих мест - это важнее, чем сиюминутные фискальные интересы. Мы должны помнить, что Украина имеет непозволительно узкий сегмент малого бизнеса - это главный резерв для быстрого восстановления экономики. Налоговая реформа должна создать для малого бизнеса оптимальные условия", - отметил он.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас