В Киеве при содействии налоговиков с начала года выплачено свыше 352 млн грн долгов по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве при содействии налоговиков с начала года выплачено свыше 352 млн грн долгов по зарплате

Казна и Политика
160
В Киеве при содействии налоговиков за период январь-ноябрь погашена задолженность по заработной плате 3097 предприятиями на общую сумму свыше 352 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в г. Киеве, отметив, что вследствие этого и бюджет получил свыше 38 млн. грн.
Так, совместными усилиями налоговиков, органов местной власти и самих налогоплательщиков, только на протяжении ноября на киевских предприятиях Автобусный парк №3 КП "Киевпасстранс", Троллейбусное депо №3 КП "Киевпасстранс" и ОАО КБ "Ипобанк" оплачено почти 2,7 млн. грн. зарплаты и перечислено в бюджет свыше 400 тыс. грн. налога с доходов физических лиц.
Благодаря проведенной налоговиками индивидуальной разъяснительной работы среди руководителей предприятий и организаций, где не погашена задолженность по зарплате или не обеспечивается реализация гарантий оплаты труда на протяжении 10 месяцев, повысился уровень выплаты зарплаты 1869 субъектов ведения хозяйства на общую сумму почти 80 млн. грн. и как следствие – в бюджет перечислено дополнительно почти 50 млн. грн. налога с дохода физических лиц.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас