Парламент Украины принял за основу проект о продлении моратория на продажу земли до 2012 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парламент Украины принял за основу проект о продлении моратория на продажу земли до 2012 г.

Аграрный рынок
363
Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о продлении моратория на продажу земли до 1 января 2012 года.
За законопроект о внесении изменений в переходные положения Земельного кодекса Украины проголосовали в первом чтении во вторник 332 народных депутата из 427, зарегистрировавшихся в зале.
В законопроекте предусматривается продление срока запрета внесения права на земельную долю (пай) в уставные капиталы хозяйственных обществ до 1 января 2012 года.
Кроме того, предлагается установить, что купля-продажа земельных участков сельскохозяйственного назначения, государственной коммунальной собственности, кроме изъятия их для общественных нужд, а также купля-продажа или отчуждение земельных участков другим способом и изменение их целевого назначения вводится с 1 января 2012 года при условии вступления в силу законов Украины о государственном земельном кадастре и о рынке земель, которые будут определять особенности оборота земель государственной и коммунальной собственности, а также земель товарного сельскохозяйственного производства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас