Ющенко просит у Тимошенко деньги на выборы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко просит у Тимошенко деньги на выборы

Казна и Политика
862
Президент Виктор Ющенко в письме просит премьер-министра Юлию Тимошенко лично способствовать своевременному и в полном объеме выделению средств государственного бюджета на финансирование расходов, связанных с подготовкой выборов президента Украины, сообщили в пресс-службе главы государства.
"В связи с ситуацией, которая сложилась на сегодня с финансовым обеспечением подготовки очередных выборов президента Украины, считаю, что реализация избирательных прав граждан поставлена под угрозу", - говорит президент.
Ющенко также отмечает, что по сведениям Центральной избирательной комиссии Украины, по состоянию на 18 декабря 2009 года расходы на отмеченные цели профинансированы менее чем на 0,6 % от общей потребности на 2009 год.
"Для обеспечения конституционных избирательных прав граждан Украины прошу безотлагательно принять необходимые меры реагирования", - обращается Ющенко.
Напомним, Центральная избирательная комиссия призывает Кабинет Министров отреагировать на критическую ситуацию с финансированием в 2009 году подготовки проведения выборов президента со стороны Министерства финансов и государственного казначейства.
18 ноября ЦИК обратилась в Кабинет министров с просьбой увеличить предусмотренное в проекте государственного бюджета на 2010 год финансирование проведения выборов президента на 21,650 миллиона гривен до 1 122,350 миллиона гривен в связи с повышением минимальных заработных плат.
В октябре ЦИК утвердила расходы на подготовку к выборам президента в размере 215,613 миллиона гривен в 2009 году.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас