Объемы IPO нефтяных компаний начнут восстанавливаться в 2010 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объемы IPO нефтяных компаний начнут восстанавливаться в 2010 году

Энергетика
153
Нефтяные компании будут проводить больше первоначальных публичных размещений акций на рынке альтернативных инвестиций (AIM) Лондонской фондовой биржи в следующем году на фоне улучшения ситуации на кредитных рынках, говорится в заявлении аудиторской компании Ernst&Young LLP.
Перспективы IPO в нефтяном секторе стали "более позитивными", и несколько нефтегазовых компаний "активно работают над проведением IPO в следующем году". Объем первоначальных публичных размещений акций среди компаний сектора заметно уменьшился в прошлом году, так как экономический спад подорвал спрос на энергоносители, стоимость нефти упала, а кредитные рынки "заморозились". Вместо IPO на рынке наблюдалось увеличение допэмиссий акций.
В текущем году небольшие нефтяные и газовые компании привлекли за счет размещения акций $1,3 млрд. (по состоянию на 14 декабря), что на 22% больше, чем в прошлом году, уточнили в Ernst&Young. При этом 13 компаний провели делистинг с площадки AIM, в результате в настоящее время на бирже торгуются бумаги 101 энергетической компании.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас