201
Зарплата тренера сборной России по футболу составляет 7 млн евро в год
Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин сообщил газете "Советский спорт", что во время отборочного цикла к чемпионату мира в ЮАР заработная плата тренера сборной России по футболу составляла 7 млн. евро в год.
В интервью, опубликованном на сайте газеты, Сорокин также подтвердил, что деньги голландскому футбольному специалисту платит благотворительный фонд Романа Абрамовича "Национальная академия футбола".
По словам директора РФС, в контракте также предусмотрена финансовая ответственность тренера за результат выступлений сборной. "В случае непопадания на чемпионат мира Гус не получает полагающийся ему бонус", - заявил Сорокин.
По словам Сорокина, нынешний контракт Хиддинка рассчитан до лета 2010 года, и его сроки перекрывают чемпионат мира в ЮАР.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
ФГВФЛ рассказал, какие иски против россии выиграл в судах
Можно ли устанавливать разные номерные знаки спереди и сзади авто — разъяснение МВД
С 1 января ФЛПы будут подавать налоговый расчет по новым правилам: что изменилось
Служба в Силах обороны: зарплаты, предложение и спрос в 2025 году
Украина может получить первый транш займа ЕС до конца 2-го квартала 2026 года
Может ли работодатель проверять кредитную историю кандидата
