В Интернете появится социальная сеть для пользователей кредиток — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Интернете появится социальная сеть для пользователей кредиток

Финтех и Карты
379
В 2010 году в Интернете появится новая социальная сеть под названием Blippy.
В отличие от обычных сетей ресурс позволит пользователям обмениваться с друзьями и незнакомцами информацией о транзакциях по кредитным картам. Таким образом, с помощью Blippy американцы будут получать сведения о местонахождении родственников и приятелей.
Сейчас социальная сеть Blippy находится на стадии бета-тестирования. Возможность "пощупать" новый сервис получили всего сто человек.
Идея создания ресурса принадлежит предпринимателю и веб-дизайнеру Филипу Каплану. Как следует из его объяснений, сегодня у большинства жителей США в кошельках по две-три кредитные карты; пользователь Blippy помечает одну из них как социальную и регистрирует ее на сайте сервиса. Когда участник сети расплачивается "социальной" кредиткой, к примеру, в кафе, друзья получают сообщение о его местонахождении и могут прийти в то же заведение, чтобы повидаться.
Уведомления о том, в каком магазине или ресторане была использована кредитка, будут появляться в сети незамедлительно, причем автоматически, то есть обладателю карты не придется вводить данные вручную. Сообщения будут выглядеть так: "X (имя пользователя) истратил Y (сумма) долларов в Z (название заведения)". Если пользователь кликнет на названии кафе или магазина, он узнает, кто еще расплачивался в этом месте, а если на имени - получит информацию о том, где еще отоваривался владелец кредитки. Членам Blippy представится возможность самостоятельно решать, какими будут сведения об их местонахождении - общедоступными или приватными.
Напомним, что в свое время Филипу Каплану принадлежал сайт Fuckedcompany.Сom, на котором публиковались данные о крахе интернет-компаний.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас