Президент ЕС: Евросоюз поддержит Молдавию в реализации перспективы евроинтеграции конкретными действиями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент ЕС: Евросоюз поддержит Молдавию в реализации перспективы евроинтеграции конкретными действиями

Казна и Политика
149
Европейский союз поддержит Молдавию в реализации перспективы европейской интеграции конкретными действиями, заявил президент ЕС Херман ван Ромпей на встрече с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом, прибывшим в Брюссель для участия в заседании Совета по сотрудничеству Молдавия-Евросоюз, сообщили РБК в молдавском правительстве. По словам Х. ван Ромпея, для будущего Молдавии чрезвычайно важны проевропейские и прореформистские обязательства молдавского правительства.
Он заявил, что нацеленность и политическая воля правительства Молдавии продвигаться по пути реформ и европейской интеграции будут содействовать решению проблем, с которыми сталкивается республика в настоящее время.
В свою очередь, премьер-министр Молдавии отметил, что новое руководство республики включилось в масштабный процесс реформ и конкретных действий с целью модернизации государственных институтов и внедрения европейских стандартов и ценностей. В.Филат также отметил важность финансовой помощи, предоставляемой Европейским союзом Молдавии. Он сделал обзор отношений Молдавии с соседними странами, отметив значительное их улучшение за последнее время.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас