Литвин сокрушается, что бюджет отдали политике "на поругание" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин сокрушается, что бюджет отдали политике "на поругание"

Казна и Политика
96
Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает, что государственный бюджет 2010 года может быть принят не раньше марта следующего года.
"В лучшем случае я прогнозирую принятие государственного бюджета в конце марта 2010 года. При одном условии: что выборы пройдут честно и штатно", - сказал Владимир Литвин в эфире телеканала ICTV в воскресенье вечером.
Вместе с тем, по словам спикера, существует гипотетический шанс утверждения государственного бюджета еще до конца этого года.
Литвин подчеркнул, что за принятие бюджета несут общую ответственность и Верховная рада, и Кабинет министров. "К сожалению, главный экономический документ отдан на поругание политической кампании", - отметил он.
По словам Владимира Литвина, законопроект должен быть доработан с учетом требований Конституции Украины, действующего бюджетного кодекса, закона о повышении социальных стандартов.
Спикер отметил, что Кабинет министров не сделал соответствующую работу. Кроме того, по его словам, нет желания принимать бюджет и у крупнейшей фракции парламента - Партии регионов. Литвин считает, что ПР ожидает победы на президентских выборах своего кандидат и после этого планирует принять тот бюджет, который посчитает нужным.
Как сообщалось, Верховная рада Украины отказалась поддержать в первом чтении законопроект о государственном бюджете и вернула его на доработку правительству.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас