Тодийчук: Очень хорошо, что Украину приняли в Энергетическое содружество, хотя мы и не выполнили всех обязательств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тодийчук: Очень хорошо, что Украину приняли в Энергетическое содружество, хотя мы и не выполнили всех обязательств

Энергетика
309
"Это очень позитивное для Украины событие. К сожалению, Украина не в полном объеме выполнила свои обязательства относительно вступления. Поэтому мы благодарны членам энергетического содружества за такой аванс, за подарок до Нового года, что они все-таки дали нам возможность вступить в Энергетическое содружество. Правда там есть некоторые предостережения относительно закона о потреблении газа. Украина должна ввести определенные изменения и дополнения в законодательную базу, которая бы отвечала европейским стандартам. Это уже работа для нашего парламента". Такое мнение выразил президент Киевского международного энергетического клуба "Q-CLUB"
"Украина, которая задекларировала в ряде документов свое желание интегрироваться в Европейский союз, в конце концов перейдет на европейские стандарты и правила работы. Это своего рода энергетический СОТ, где есть общие нормы, стандарты и стратегии. Украина уже как полноправный член приобщится к европейским ценностям в энергетической сфере. Здесь и электроэнергия, и газоснабжение. С другой стороны, Украина будет активно приобщаться к общеевропейским международным проектам, которые являются важными для Украины. Также есть возможность позаимствовать мировой опыт", - подчеркнул он.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас