Правительство РФ "объявит бой" офшорным зонам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство РФ "объявит бой" офшорным зонам

Казна и Политика
259
Правительство России намерено "объявить бой" предприятиям, уклоняющимся от налогов с помощью офшорных зон, и принять для этого законодательные меры, заявил сегодня вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, в правительстве намерены предложить ограничить законодательно ряд схем, которые на сегодняшний день являются легальными и применяются компаниями для оптимизации налогов. "Надеюсь, что это повысит собираемость бюджета", - отметил он.
Глава ведомства также отметил, что офшорные методы применяются сегодня в России не только частными, но и государственными компаниями. "Такая ситуация сложилась во многих странах, в том числе в Европе и США", - добавил он.
Кудрин подчеркнул, что оптимизация налоговых выплат с помощью оффшорных зон "является законным методом, но мы вправе изменить закон и вправе с отдельными схемами бороться". По его словам, ряд стран уже пошел по этому пути.
"Цепочка якобы законных методов по уходу от налогов суммарно признается схемой уклонения", - рассказал он. "Это более сложный инструмент, но нам к нему тоже придется приходить", - считает глава Минфина. "И поэтому мы собираемся сейчас объявить по-настоящему бой тем, кто работает через налоговые офшоры", - заключил Кудрин.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас