Ульянченко: Президент обеспокоен тем, что Госбюджет находится в управлении правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ульянченко: Президент обеспокоен тем, что Госбюджет находится в управлении правительства

Казна и Политика
273
Президент обеспокоен тем, что сегодня Государственный бюджет страны фактически находится в ручном управлении правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.
"Тревога в том, что сегодня и нынешний бюджет, и та ситуация, которая сложилась вокруг бюджета-2010, - это ручное управление бюджетом. Это опасно для страны. Потому что когда бюджет превращается в какую-то закрытую кассу одного руководителя и раздаются из этой закрытой кассы обещания или покрываются какие-то выгодные кому-то расходы, это вводит страну в хаос. Это опасно для экономики", - отметила глава Секретариата.
В.Ульянченко напомнила, что впервые за годы своей независимости Украина входит в новый год без Государственного бюджета. "Это катастрофа для страны", - сказала она, добавив: "Сегодня собственно все инструменты есть у коалиции для того, чтобы Украина вовремя - а это значит в сентябре - уже фактически имела бюджет", - констатировала В.Ульянченко. Зато, отметила она, страна до сих пор не имеет ни бюджетной резолюции, ни профессионального Бюджетного кодекса, на базе которого должен был бы формироваться эффективный бюджет.
"Сегодня у меня создается такое впечатление, что именно коалиция не заинтересована в том, чтобы бюджет был принят. Следовательно, коалиция, точнее премьер как ее руководитель, руководство правительства заинтересованы в том хаосе, ручном управлении во время избирательной кампании, которые имеются", - сказала В.Ульянченко.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас