Задолженность государства возрастет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Задолженность государства возрастет

Казна и Политика
787
Прессе стали известны некоторые цифры из проекта бюджета Германии на будущий год. Предполагается, что задолженность государства по кредитам возрастет вдвое.
В новом бюджете статья расходов заложена в сумме 325, 4 млрд. евро, что на 7,3% больше, чем в бюджете на нынешний год. Покрыть такие траты будет совсем не просто и власти планируют прибегнуть к испытанному средству - заимствованиям, увеличивая объем традиционных займов до рекордно высокого уровня. Предполагается, что в итоге задолженность по кредитам составит 85,8 млрд. евро, что более чем в два раза превысит прежний "рекорд" 1996 года в 40 млрд. евро.
Как успели обратить внимание эксперты, в связи с экономическим кризисом, в 2009 году государство недополучило 5% от всех налоговых поступлений. В будущем году они должны составить 211,9 млрд. евро, а доходы от приватизации собственности, находящейся сейчас в ведении федерального правительства 27,7 млрд. евро. Для того, чтобы не обострять социальную ситуацию, связанную с растущей безработицей правительство ФРГ приняло решение в 2010 году отказаться от ряда мер экономии.
Между тем, некоторые агентства отмечает, что согласно прогнозам экспертов, начиная с 2011 года экономическое положение Германии должно стабилизироваться. Предполагается, что проект бюджета будет одобрен Бундестагом в среду,16 декабря.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас