925
НБУ ужесточил порядок взыскания штрафов с банков
— Казна и Политика
С 12 декабря 2009 года Национальный банк Украины (НБУ) для уплаты штрафов за отмывание доходов и финансирование терроризма, отводит банкам 5 рабочих дней со дня получения ими соответствующего извещения.
В противном случае регулятор будет обращаться в суд для принудительного взыскания всей суммы штрафа. Такие правила закреплены в постановлении Правления НБУ N665 от 12 ноября, пишет "Лига".
"Если банк в течение 5 рабочих дней со дня получения такого решения не оплатит штраф, то Нацбанк (соответствующее территориальное управление Нацбанка) обращается в суд с исковым заявлением о взыскании с банка-нарушителя соответствующей суммы штрафа", - говорится в постановлении.
Постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции 1 декабря 2009 под N1155/17171 и вступает в силу с 12 декабря 2009.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году