Премьер: Евро-2012 будет профинансирован в полном объеме. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер: Евро-2012 будет профинансирован в полном объеме.

Казна и Политика
327
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что футбольный Чемпионат Европы 2012 г. будет профинансирован в полном объеме. Об этом глава правительства заявила во время рабочей поездки во Львовскую обл., сообщает пресс-служба Кабмина Украины. "До середины февраля у нас есть финансовый ресурс, и мы будем делать все, чтобы Евро-2012 финансировалось достойно, а после февраля уже будут открыты все возможности, будут отозваны все вето, и Украина будет жить и развиваться стабильно и нормально", - заявила глава правительства.
Напомним, 11 декабря исполнительный комитет УЕФА на своем заседании утвердил окончательный список принимающих городов финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 г. С украинской стороны Евро-2012 примут Киев, Донецк, Львов и Харьков. Кроме того, в соответствии с решением, финальный матч чемпионата состоится в украинской столице.
Напомним также, что 8 декабря Кабмин Украины выполнил требование УЕФА относительно авансового финансирования подготовки к футбольному Чемпионату Европы 2012 г. В тексте правительственного постановления говорится, что разрешается оплата материалов, конструкций, изделий и работ, которые необходимы для подготовки в I квартале 2010 г. стадионов, аэропортов и второй нити главного городского канализационного коллектора в Киеве.
На реконструкцию НСК "Олимпийский" выделили 135,7 млн грн. 50 млн грн будет потрачено на реконструкцию стадиона во Львове, 35 млн грн на подготовку международного аэропорта "Борисполь", еще 106,1 млн грн на аэропорт во Львове. На реконструкцию аэропортов в Харькове и Донецке будет выделено 61,8 млн грн и 119,8 млн грн соответственно. 46,2 млн грн планируется заплатить за строительство второй нити главного городского канализационного коллектора около НСК "Олимпийский".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас