Тимошенко: В Украине не будет второй волны кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: В Украине не будет второй волны кризиса

Казна и Политика
812
В Украине не будет второй волны кризиса, самый трудный период кризиса наше государство уже прошло, и в течение последних пяти месяцев экономика демонстрирует становления и рост, считает Юлия Тимошенко.
"Если раньше были прогнозы известных мировых экономистов о том, что в январе начнется вторая волна мирового кризиса, то этого не будет. Сегодня уже все экономики мира начинают постепенно вставать на ноги. Также и наша экономика уже пять месяцев, если брать месяц к месяцу, демонстрирует определенное становление", - заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Как сообщила пресс-служба Премьера, по ее мнению, до конца марта или максимум во второй половине следующего года будут восстановлены доходы в Государственный бюджет, а за первую половину 2010 года удастся стабилизировать всю финансовую систему.
"С того момента, когда закончится политический хаос - а я рассчитываю, что он закончится в конце февраля - максимум в начале марта, - нам для того, чтобы восстановить стабильность финансовой системы и восстановить баланс бюджета, понадобится 2-3 месяца", - заверила глава правительства.
"Я хорошо знаю, как держать макрофинансовый баланс бюджета, я думаю, что мы завершим кризис, не нарушив обязательств перед своими гражданами", - резюмировала Премьер-министр Украины.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас