Луценко против введения уголовной ответственности за нарушение запрета на игорный бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко против введения уголовной ответственности за нарушение запрета на игорный бизнес

Казна и Политика
475
Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает против введения уголовной ответственности за нарушение запрета на игорный бизнес.
Об этом он сказал на пресс-конференции.
"Я не сторонник уголовной ответственности (за нарушение запрета на игорный бизнес), я сторонник (введения) высокой административной ответственности плюс конфискации имущества тех, кто нарушает закон", - сказал он.
Луценко отметил, что закон, которым был запрещен игорный бизнес, несовершенен, поскольку в нем не предусмотрена прямая ответственность за нарушение запрета.
Он также подчеркнул, что нынешнее законодательство не позволяет закрывать появившиеся вместо старых игорных заведений интернет-игорные заведения.
Ведь, по его словам, фактически собственники этих заведений предоставляют своим клиентам услуги пользования Интернетом и невозможно отследить, какие сайты клиенты посещают.
МВД пытается найти выход из этой ситуации.
Поскольку в указанных заведениях ведется обмен выигранных их посетителями сумм электронных денег на наличные, а для таких операций необходимо разрешение НБУ, то в случае его отсутствия МВД привлекает через суды к ответственности их собственников.
Как сообщало агентство, 25 июня в Украине вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса.
В октябре 4 депутата от фракции Партии регионов, 8 от Блока Юлии Тимошенко, по 1 от "Нашей Украины-Народной Самообороны", Блока Литвина и Коммунистической партии предложили Раде ввести уголовную ответственность за нарушение закона о запрете на ведение игорного бизнеса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас