Ющенко обвиняет Тимошенко в коррупции и просит СБУ разобраться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко обвиняет Тимошенко в коррупции и просит СБУ разобраться

Казна и Политика
1638
Президент Украины Виктор Ющенко обвиняет в коррупции премьер-министра Юлию Тимошенко и просит Службу безопасности разобраться в данном вопросе. Об этом он сказал на совещании с руководителями силовых ведомств.
"Вопрос к Службе безопасности Украины – за последние 10 дней распространилась информация о том, что БЮТ разработал систему поощрений на предстоящих выборах", - сказал президент.
В.Ющенко пояснил, что пяти членам окружных избирательных комиссий, которые обеспечат первое место Ю.Тимошенко на предстоящих президентских выборах, в качестве бонуса обещаны места в избирательных списках на выборах в местные советы.
"Прошу организовать тотальную проверку (по данным фактам – ред.)", - обратился президент к главе СБУ Валентину Наливайченко.
В.Ющенко отметил, что за последние два месяца премьер Украины решила повысить заработные платы людям профессий, которые будут задействованы на президентских выборах.
"Это политическая коррупция", - сказал президент. Он подчеркнул, что озвученные факты являются также "подсказкой" для Генеральной прокуратуры.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас