Секретариат: Ющенко отстаивает экономическую свободу в противовес государственному монополизму Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Секретариат: Ющенко отстаивает экономическую свободу в противовес государственному монополизму Тимошенко

280
Президент Украины Виктор Ющенко выступает за утверждение в государстве принципа экономической свободы, сообщил первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак.
"Экономическая программа президента принципиально расходится с программой нашего правительства. Ведь экономическая программа В.Ющенко построена только на одном принципе – принципе экономической свободы", - сказал А.Шлапак в эфире телеканала ICTV в понедельник поздно вечером, сообщила пресс-служба главы государства.
Он пояснил, что речь идет о недопустимости сбора налогов наперед, невозмещении НДС, создании равных налоговых правил для всех и прекращении вмешательства в бизнес конкретных предприятий и целых отраслей.
При этом А.Шлапак назвал позицию премьер-министра государственным монополизмом. "Максимальные полномочия стянуть в центр, командовать всеми – от маленькой фермы до крупных предприятий и отраслей", - сказал он о политике правительства.
"Правительство напоминает мне сегодня Бармалея из знаменитого фильма "Айболит-66", который говорил: "Я заставлю всех быть счастливыми". Вот почему президент, безусловно, по очень многим вопросам вынужден не соглашаться с правительством и ветировать такие решения. И думаю, будет ветировать и в дальнейшем на пользу нашим людям и бизнесу", - резюмировал А.Шлапак.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас