ОПЕК: Нынешние цены на нефть не имеют под собой фундаментальных оснований — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОПЕК: Нынешние цены на нефть не имеют под собой фундаментальных оснований

Энергетика
539
Текущие цены на нефть не имеют под собой фундаментальных оснований, заявил министр нефтяной промышленности Объединенных Арабских Эмиратов.
"Это довольно интересная ситуация, поскольку мы видим очень высокие запасы нефти в мире, при этом цены на сырье достаточно удобные", - цитирует Reuters слова министра нефти ОАЭ Мохаммеда аль-Хамли.
В свою очередь министр нефтяной промышленности Катара Абдалла бен Хамад аль-Атыйя подтвердил, что ОПЕК не будет менять квоты на добычу сырой нефти на своей встрече в конце текущего месяца. При ценах на нефть около $75 за баррель, некоторые министры Организации стран-экспортеров нефти считают нецелесообразным менять квоты на предстоящем совещании картеля в Анголе 22 декабря этого года.
На прошедшем в минувшие выходные в Каире совещании Совета министров арабских стран-экспортеров нефти министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан-Нуэйми также выразил уверенность в том, что нефтяной рынок "стабилен", а цена находится в правильном диапазоне. Между тем, цены на "черное золото" по-прежнему далеки от прошлогоднего июльского максимума в $150 за баррель.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас