АМКУ сомневается в целесообразности привязки цен на нефтепродукты к расчетам Platt’s — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ сомневается в целесообразности привязки цен на нефтепродукты к расчетам Platt’s

Энергетика
188
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) сомневается в целесообразности привязки цен на нефтепродукты к расчетам Platt’s.
Об этом исполняющий обязанности главы комитета Александр Мельниченко сообщил на Первой международной конференции по вопросам развития украинского рынка нефтепродуктов в Киеве в понедельник.
"При формировании цен на нефтепродукты все рассматривают, знаете как "священную индийскую корову", - Platt’s, являющийся субъектом хозяйствования. Конечно, это очень авторитетный источник - известная американская компания. И АМКУ вместе с другими комитетами других европейских стран решил проверить, насколько является основательным формирование Platt’s цен на нефтепродукты", - сказал он.
И.о главы комитета также сообщил, что ведомство обратилось в Platt’s, пригласив экспертов компании в Украину для того, чтобы выяснить, как организация проводит свои исследования, результат которых закладывается в формирование цен на нефтепродукты.
Мельниченко сообщил, что кроме АМКУ в изучении подобного вопроса заинтересованы австрийское, португальское и венгерское ведомства по контролю конкуренции на рынках своих стран.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас