Чавес призвал "готовиться к защите родины" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чавес призвал "готовиться к защите родины"

Казна и Политика
338
Поздравляя группу офицеров с присвоением им генеральских и адмиральских званий, президент Венесуэлы Уго Чавес призвал вооруженные силы страны "готовиться к защите священной родины" в связи предоставлением американской армии семи военных баз в соседней Колумбии, сообщает BBC News.
Чавес считает, что "американская империя и ее лакеи из правительства Колумбии" угрожают "Венесуэле, ее народу, всей Южной Америке и карибским странам".
Напомним, что в начале ноября нынешнего года Чавес велел армии и национальной гвардии готовиться к отражению удара, который могут нанести США. "Генералы вооруженных сил, лучший способ избежать войны - готовиться к ней", - заявлял Уго Чавес. "В случае нападения Венесуэла готова на все", - добавил он.
После реакции колумбийских властей на данное заявление, Чавес объяснил, что он лишь попросил своих граждан быть начеку, чтобы в случае угрозы со стороны соседа защитить свою родину.
Чавес заявил, что он "говорил с военными и народом и использовал старое изречение, которое выучил с военной школы: "Хочешь мира - готовься к войне", а сейчас меня обвиняют в том, что я призываю к войне... Теперь меня со всех сторон обвиняют в том, что я призывал к тому, чтобы мой народ, мои солдаты лучше приготовились к защите страны от угрозы, которую создают семь военных баз в Колумбии".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас