Обама: США сделают XXI век "американским", как и XX — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама: США сделают XXI век "американским", как и XX

Казна и Политика
455
Президент США Барак Обама считает, что у США есть шанс сделать XXI век "американским веком", если стране удастся побороть безработицу.
"Я открыт любым хорошим идеям по этому вопросу. Я принимаю скептицизм по поводу саммита по экономическому развитию... Я понимаю, что мы не сможем решить проблемы за несколько часов сегодня днем... Но я уверен, что мы можем добиться прогресса", - сказал президент США, выступая на открытии Cаммита по экономическому развитию и созданию рабочих мест.
"Если мы отнесемся к вопросу со всей серьезностью, тогда XXI век станет американским веком так, как и XX", - приводит слова президента США РИА "Новости".
Он рассказал, что активно работает со своими советниками и членами конгресса над выработкой новых идей касательно борьбы с безработицей. "О некоторых сформировавшихся идеях я собираюсь рассказать в начале следующей недели", - отметил Обама, добавив, что готов обсуждать любые предложения.
"Правительство предпримет все ответственные шаги ради преодоления безработицы, хотя ресурсы и ограничены", - подчеркнул он.
В свою очередь, вице-президент США Джозеф Байден, выступая на саммите, отметил, что определенный прогресс в деле борьбы с безработицей наличествует, однако сделано пока недостаточно.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас