Баррозу раскритиковал руководство Украины за ненадлежащее выполнение обязательств по реформированию страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баррозу раскритиковал руководство Украины за ненадлежащее выполнение обязательств по реформированию страны

Казна и Политика
534
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу считает, что руководство Украины недобросовестно выполняет обязательства по реформированию страны.
"Я буду честно с вами говорить, господин президент, очень часто нам кажется, что обязательства по реформированию только отчасти выполняются и слова не всегда сопровождаются действиями", - сказал он на саммите Украина-ЕС в пятницу в Киеве, обращаясь к президенту Украины Виктору Ющенко.
Президент Еврокомиссии подчеркнул, что за годы своей независимости Украина часто сталкивалась с серьезными проблемами, но "достигла значительного прогресса за годы своей независимости, особенно после "оранжевой" революции".
"Тем не менее, реформы - это единственный путь для достижения стабильности и благополучия ваших граждан и для углубления отношений", - подчеркнул президент Еврокомиссии.
При этом Баррозу отметил, что Еврокомиссия готова поддерживать Украину во всех ее начинаниях - и на политическом уровне и благодаря сотрудничеству в финансово-экономическом секторе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас