У заместителя Медведько - жилье в Баден-Бадене за полмиллиона евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У заместителя Медведько - жилье в Баден-Бадене за полмиллиона евро

Казна и Политика
1566
Заместитель генпрокурора Александр Шинальский подтвердил, что владеет жильем в немецком Баден-Бадене. Как сказал он газете "Сегодня", он действительно купил его - за деньги, собранные им и супругой-юристом легально, что, по словам чиновника, отражено в его декларации.
Ранее интернет-издание "Украинская правда" (УП) опубликовала договор купли недвижимости в Баден-Бадене (Германия) Шинальским за 550 тысяч евро.
Как пояснил Шинальский, покупка обусловлена давней травмой ноги, которую приходилось лечить на этом курорте ежегодно. Семья заместителя генпрокурора Украины посчитала, что свое жилье в Баден-Бадене обойдется дешевле.
Шинальский также заявил, что оригинал договора купли-продажи недвижимости на днях исчез из стола в его рабочем кабинете.
По словам заместителя генерального прокурора, кабинет специально не охраняется, уходя, он его просто закрывает ключом. "Думаю, там кто-то побывал", - сказал Шинальский.
Обо всех этих событиях, по его словам, он написал в рапорте на имя исполняющего обязанности генпрокурора Винокурова (генпрокурор Александр Медведько в командировке).
Скандал вокруг себя Шинальский связал с происками своего коллеги – другого замгенпрокурора Рената Кузьмина, которому грозит потеря места в Высшем совете юстиции, так как "Ассоциация прокуроров" выдвигает на него Шинальского.
Александр Шинальский уверен, что Кузьмин под него "копает" - даже прислал, как член ВСЮ, запрос относительно деятельности ассоциации.
Ренат Кузьмин заявил, что обо всей этой истории услышал лишь от журналистов, никакого отношения к ней не имеет, и под Шинальского не копает. "Мы с ним позавчера сидели рядом, общались, но ничего такого он не говорил", - сказал Кузьмин.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас