Нефть дешевеет и торгуется ниже уровней в 76 долл. за баррель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дешевеет и торгуется ниже уровней в 76 долл. за баррель

Энергетика
412
Фьючерсы на "черное золото" на торговой сессии в пятницу 4 декабря закрепились на отрицательной территории. В центре внимания инвесторов снова оказались опасения относительно перспективы роста экономики Соединенных Штатов, одного из крупнейших в мире потребителей топлива.
Поводом для подобных опасений стали данные, обнародованные накануне Институтом по управлению поставками (Institute for Supply Management, ISM). В докладе института говорилось о том, что индекс деловой активности в сфере услуг США снизился в ноябре на 1,9 пункта - до 48,7 пункта, тогда как аналитики рассчитывали на рост данного показателя. На этих данных сегодня "просели" и ведущие биржевые индикаторы азиатских фондовых площадок, что также не способствует росту нефтяных котировок.
Участники торгов очень обеспокоены тем, что восстановление спроса на энергоносители может замедлиться в условиях худшей рецессии и со времен Второй Мировой войны. Сегодня инвесторы ждут новую порцию макроэкономических данных из США. Министерство труда страны опубликует информацию об изменении уровня безработицы в прошлом месяце. Эксперты настроены не слишком оптимистично и полагают, что даже при снижении этого показателя, он все равно останется на очень высоком уровне
На этом фоне фьючерсы на WTI снижаются на 0,61% (-$0,47 за баррель) до отметки $75,99 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent теряют 0,46% (-$0,36 за баррель) и держатся на отметке $78,00 за баррель.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас