Нарушение регламента сотрудниками ЦБ России позволило похитить средства ПФР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нарушение регламента сотрудниками ЦБ России позволило похитить средства ПФР

Криминал
218
Комиссия ЦБ РФ по факту попытки хищения средств Пенсионного фонда России закончила работу, придя к выводу, что одной из основных причин стало грубое нарушение регламента двумя сотрудниками ЦБ, сообщил первый зампред Банка России Георгий Лунтовский на брифинге.
"Мы пришли к выводу, что это является следствием как некоторых недостатков в наших внутренних регламентах, так и, прежде всего, человеческого фактора. Если бы наши сотрудники строго руководствовались всеми внутренними положениями и регламентом, касающимися приема документов и их рассмотрения, то ничего подобного не могло бы произойти. Грубые нарушения допустили двое наших сотрудников", - сказал Лунтовский, добавив, что ЦБ применит к ним меры административного воздействия.
Мошенники в ноябре предприняли попытку вывести 1,25 миллиарда рублей со счетов ПФР в ЦБ, хищение удалось предотвратить.
Лунтовский сообщил, что конкретное решение о мерах воздействия к нарушителям примет глава Центробанка. "Эти люди грубо нарушили нормативные документы и наши регламенты. Соответствующим образом они будут наказаны", - сказал первый зампред ЦБ.
По его словам, будет совершенствоваться и внутренний регламент Центробанка. "Мы хотим принять жесткое решение для всей системы", - сказал он.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас