Мнение: Финансирование армии является достаточным, однако средства разворовываются — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Финансирование армии является достаточным, однако средства разворовываются

Казна и Политика
449
У украинской армии есть надлежащее финансирование, однако средства разворовываются. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель Всеукраинского объединения "Отчизна", генерал-лейтенант Вилен Мартиросян.
"Товары для потребностей армии закупаются через структуры-посредники за намного более высокие цены, чем они в действительности стоят... А сколько продано оружия и техники", - сказал он. "К сожалению, ни один из президентов не сделал того, чтобы в конце концов поняли, что у нас есть верховный главнокомандующий, что армия в надежных руках", - сказал В.Мартиросян. Он напомнил, что правительство выделяло необходимые средства для перехода на профессиональную армию, однако министр Юрий Ехануров не дал этого сделать.
"На сегодня мы пришли к тому состоянию, когда начинают обвинять руководителя правительства, якобы руководитель правительства виноват в том, что армия неподобающе финансируется и не проводится реформа и так далее. Это все огрехи, которые сознательно накапливались из года в год на протяжении всей истории нынешнего бытия современного украинского государства: умышленно разбалансированные все ветви власти", - заявил заслуженный юрист Украины, гвардии генерал-лейтенант Иван Билас.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас