В Харькове арестованы преступники, ограбившие женщину на 300 тыс. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове арестованы преступники, ограбившие женщину на 300 тыс. грн.

Криминал
848
Харьковская милиция задержала злоумышленников, которые возле отделения банка ограбили женщину на 300 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД Харьковской области. Задержаны трое жителей области в возрасте от 18 до 25 лет.
Напомним, что 5 октября с.г. в г.Чугуев Харьковской области возле здания банка было совершено ограбление: у женщины-бухгалтера частного предприятия украли 300 тыс. грн. Ограбление произошло в одном из банковских отделений, куда бухгалтер приехала, чтобы положить деньги на депозит.
"Она приехала с нарушением правил: привезла сумму без охраны, на частном автомобиле", - сообщили тогда в пресс-службе Главного управления МВД Харьковской области. Возле банка к потерпевшей подъехал автомобиль, из которого выскочили двое неизвестных, выхватили сумку и скрылись на автомобиле Toyota Camry. .
Напомним, что 19 ноября с.г. в г. Золочев Львовской области наряд Государственной службы охраны МВД задержал мужчину, который пытался ограбить с помощью пневматического пистолета отделение "УкрСиббанка". Мужчина зашел в указанное финансовое учреждение и, угрожая пистолетом, который спрятал за папкой, пытался получить деньги у кассира. Впрочем, последняя быстро закрыла окно кассы, нажала кнопку тревоги и начала громко кричать.
Нападающий выскочил из помещения и пытался спрятаться в кафе, которое находится неподалеку от отделения банка, где и был задержан. По предварительным данным, у мужчины были финансовые проблемы из-за невозвращение кредита.
Последнее ограбление банка произошло 12 ноября в Запорожье. Вначале седьмого вечера неизвестный в черной куртке, кепке и марлевой повязке совершил ограбление банка, расположенного по ул. Ленина, 92, что в Жовтневом районе Запорожья. Добыча преступника составила около 40 тыс. грн и 14 тыс. в иностранной валюте и рублях.
Напомним, что Генпрокуратура и МВД на протяжении длительного времени требуют от Нацбанка обязать коммерческие банки во всех банковских учреждениях установить устройства видеонаблюдения. На сегодняшний день большинство банковских учреждений Украины не оборудовано никакими средствами охраны - ни физическими, ни техническими. Поэтому МВД настаивает на том, чтобы Нацбанк в качестве необходимого условия лицензирования включил требование об оборудовании отделений банка видеонаблюдением. По информации МВД, с начала года количество нападений на украинские банки выросло в среднем в 2,4 раза.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас