399
Украина и Бразилия подписали соглашение о безвизовом режиме для украинских туристов
Украина и Бразилия подписали соглашение о безвизовом режиме для украинцев, которые отбывают в эту страну с туристической целью. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко после завершения встречи с Президентом Бразилии Луисом Инасио Лула да Силва.
Также было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования и культуры. В.Ющенко добавил, что в ближайшие дни в Бразилию с визитом отбудет министр науки и образования Иван Вакарчук. Также стороны договорились о производстве в Бразилии инсулина и минеральных удобрений по украинским технологиям. В свою очередь Президент Бразилии отметил, что украинская инсулиновая программа выгодная с точки зрения цены.
В.Ющенко также сообщил, что достигнута договоренность о прямом авиационном соединении между странами. Рейсы начнут осуществляться через полгода с периодичностью три рейса в неделю.
Президент Украины резюмировал, что сегодняшняя встреча - "это вопрос наших отношений на 3-5 лет".
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Фон дер Ляен представила 19-й пакет санкций против россии
Министр финансов допустил новое увеличение бюджета для сектора обороны
Украина оценивает потребность в финансировании новой программы с МВФ в $150−170 млрд
В Нидерландах предлагают, чтобы украинские мужчины с работой самостоятельно обеспечивали себя жильем
QR-код НБУ для обмена реквизитами: о новых правилах с ноября
«Контракт 60+»: в ВСУ объяснили алгоритм действий для добровольцев