134
General Motors сократит около 350 рабочих мест на заводе Vauxhall в Великобритании
Американский автоконцерн General Motors (GM) сократит 354 рабочих места на заводе Vauxhall в г.Лутон в Великобритании. Руководство автоконцерна обсудит с сотрудниками завода предстоящие сокращения, передает Associated Press. В настоящее время на заводе Vauxhall в г.Лутон, расположенном в 57 км от Лондона, трудятся 1,5 тыс. человек.
Напомним, несколькими днями ранее GM объявил, что планирует сократить около 9 тыс. мест на предприятиях в Европе, из которых до 60% придется на Германию.
5 ноября 2009 г. GM заявил, что не будет продавать Opel консорциуму в составе канадской Magna International и Сбербанка РФ. Соответствующее решение принял совет директоров GM. В качестве причин этого неожиданного решения называются изменившиеся рыночные условия и стратегическая важность Opel для бизнеса GM.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Налоговой рассказали, кто может не подавать годовую декларацию
Apple готовит новую премиальную линейку Ultra-устройств
Госстат показал, как менялись цены на продукты, коммунальные услуги и транспорт в феврале 2026 года (инфографика)
В Украине выросло количество забронированных айтишников: кого бронируют чаще всего
Категория D: как получить право управлять автобусом
10 профессий, наиболее подверженных влиянию ИИ
