Россия и Иран будут развивать сотрудничество в сфере нефти и газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия и Иран будут развивать сотрудничество в сфере нефти и газа

Энергетика
174
Иран и Россия намерены развивать сотрудничество в нефтегазовой сфере, заявил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко после переговоров с министром нефти Ирана Сайедом Масулом Мирказеми.
"Мы сегодня обсудили много важных вопросов и разделяем мнение, что иранско-российское сотрудничество в нефтегазовой сфере имеет особое значение как в двустороннем формате, так и в международном масштабе", - подчеркнул российский министр.
По его словам, "существует очень большой потенциал увеличения сотрудничества в этой сфере". Он посетовал, что нынешний объем сотрудничества в этой отрасли недостаточен. На встрече министры также обсудили проблемы мирового рынка нефти, цен на нефть.
"Наши позиции по этому вопросу совпадают, - подчеркнул Шматко. - Производители должны защищать свои интересы". Что касается сотрудничества в газовой сфере, то здесь, по мнению главы Минэнерго, "Россия и Иран занимают общие позиции в освоении ресурсов Каспийского региона".
По его словам, в ближайшее время профильная рабочая группа проведет исследования в этой сфере и в течение месяца представит результаты.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас