Гендиректор Pimco: Дубаи спровоцировал необходимую коррекцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гендиректор Pimco: Дубаи спровоцировал необходимую коррекцию

Фондовый рынок
667
Растущие опасения, связанные с возможным дефолтом государственного конгломерата в Дубаи, стали катализатором давно назревшей коррекции в акциях и рискованных активах, заявил в интервью Reuters генеральный директор ведущего облигационного фондового менеджера Pimco.
"Хотя в последние недели многие признавали увеличение разрыва биржевых оценок с экономическими и корпоративными реалиями, мало кто готов снижать свою зависимость от акций, - заявил Reuters гендиректор Мохамед Эль Эриан. - Новости из Дубаи выполняют роль катализатора".
Фондовые биржи в четверг испытывали сильное давление, связанное с тем, что компания Dubai World пытается добиться отсрочки платежей по своим финансовым обязательствам.
"В последние недели мы снизили риски путем продаж кредитных продуктов и спрэдов и, соответственно, увеличили долю казначейских векселей и других высококачественных наименований", - сказал Эль Эриан.
В целом глубинные характеристики ситуации в Дубаи сходны с особенностями ситуации в секторах коммерческой недвижимости других стран, включая США и Британию, добавил он.
"Происходящее в Дубаи отразится на многих рынках, особенно - на развивающихся экономиках, где мы видим масштабные распродажи акций компаний с очень разными финансовыми характеристиками", - отметил Эль Эриан.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас